Дистанционное образование: преимущества и недостатки

ЗА
1. Сегодня я прочитала о том, что образование замедляет процессы старения. А дистанционное образование, наверное, замедляет эти процессы еще сильнее, потому что затрачивается меньше физических сил: сиди дома и учись.
2. Дистанционное образование дешевле очного, ведь не нужно затрачивать сумму на аренду помещений.
3. Возможность заниматься в удобное время. Можно параллельно работать. А можно жить месяц в одном месте, месяц в другом, месяц в третьем.
4. В дистанционном образовании можно применять разные технологии, что повышает качество образования. Допустим, человек приобретает навык пользования компьютером, пользования Интернетом, различных программ. Все это пригодится в информационном обществе.
5. Дистанционно человек учится в своем собственном ритме, так, как он может. Не нужно его торопить, он должен сам вникнуть во все.
6. Комфортная обстановка, к которой привык человек, способствует эффективности обучения.
ПРОТИВ
1. Отсутствие общения с преподавателями и студентами. Хотя в этом кто-то увидит и плюсы.
2. Если нет постоянных занятий с преподавателем, то исчезает мотивация. Снижается эффективность занятий.

Можно еще выделить и преимущества, и недостатки. Это лишь первое, что мне пришло в голову. Однако очевиден факт, что дистанционное образование постоянно внедряется в нашу жизнь, и его распространение неизбежно, потому что, вероятно, оно уже доказало свое право на существование.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Рекомендую сайт о "Золотом веке" Русской Литературы. Там Вы найдете информацию о гениях искусства слова, почитаете русскую литературу, например, произведение Жуковского лесной царь, найдете сочинения бесплатно.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Советую прочитать о том, когда мы отдыхаем в ноябре 2011, и уже планировать куда-нибудь уехать на ноябрьские праздники :)

0 Response to "Дистанционное образование: преимущества и недостатки"

Отправить комментарий