Паперкрафт – интересное хобби

Доброе время суток!

Сейчас я расскажу Вам об очень интересном хобби – о паперкрафте. Если у Вас есть дети школьного или дошкольного возраста, то данное хобби Вас должно заинтересовать вдвойне!

Что такое паперкрафт? Это моделирование разных игрушек из бумаги. Так, например, взгляните на данную птичку: её можно сделать из обыкновенной 100% бумаги! Все, что необходимо: бумага, принтер (желательно цветной), клей и ножницы. Сегодня можно сделать разнообразные машины разных марок, самолетики, знаменитые соборы и прочие интересные фигуры из бумаги. Паперкрафт появился сравнительно недавно, больше всего он популярен в Японии.

Как сделать такую птичку или любую другую игрушку? Во-первых, найдите в Интернете выкройку. Компания canon на своем сайте публикует бесплатные выкройки: http://cp.c-ij.com/en/contents/1006/. Или просто введите в поисковой системе «паперкрафт» и найдете множество выкроек. Поскольку в России данное хобби только начинает распространяться, лучше всего искать на английском языке. Это несложно. Хотя на русскоязычных порталах также уже немало выкроек. Выкройку необходимо распечатать. Затем вырежете её по указанным линиям и склейте по схеме.

Кстати, в этом году мы сделали новогоднюю елку из бумаги. Получился вполне красивый шедевр. А главное: елка неколючая. Данное хобби абсолютно безопасно и интересно. Кроме того, оно полезно для нервной системы человека. Заниматься им могут как дети, так и взрослые. Удачного Вам паперкрафта!

Красивые выкройки ко дню влюбленных 
Выкройки паперкрафт ко дню защитников отечества

1 Response to "Паперкрафт – интересное хобби"

  1. Татьяна Says:
    24 янв. 2011 г., 20:09:00

    Сайт интересный, мне очень понравился, такую красоту можно делать. Спасибо

Отправить комментарий