Бесплатные Интернет курсы по информационным технологиям

Учиться и, когда придет время, прикладывать усвоенное к делу — разве это не прекрасно! 
Конфуций

Продолжая свою тему о получении образования в Интернете, хочу рассказать Вам об Интернет Университете Информационных Технологий. Сайт - http://www.intuit.ru/. Но не спешите туда уходить, прочитайте мой рассказ до конца!

Я зарегистрирована на этом интересном сайте уже более полугода. Сайт позволяет абсолютно бесплатно получить образование в сфере информационных технологий. Сами лекции довольно-таки интересны. А самое главное – получаешь больше не теоретические знания, а практические. После успешного завершения курса выдается сертификат, который можно либо распечатать на принтере (бесплатно), либо получить по почте (платно). Каждому сертификату присваивается уникальный номер.

Сам сертификат выглядит так:


Если Вам не интересны информационные технологии, можно пройти какие-нибудь более простые курсы. Например, курс «Основы работы с Яндекс» - http://www.intuit.ru/department/internet/bwyandex/. Или курс о том, как работать с Microsoft Word 2007 - http://www.intuit.ru/department/office/msword2007/. Есть курсы по экономике - http://www.intuit.ru/catalog/economics/. А есть бесплатные курсы по физике - http://www.intuit.ru/catalog/physics/.

В прошлом году компания получила лицензию на ведение образовательной деятельности. Сертификаты уже несут какую-то ценность. Но главное в Интернет-образовании не корочка, а знания!

1 Response to "Бесплатные Интернет курсы по информационным технологиям"

  1. Анонимный Says:
    24 мая 2011 г., 20:49:00

    Уже закончила 4 курса ИНТУИТ и получила сертификаты. Очень довольна.

Отправить комментарий