Бесплатное дистанционное бизнес-образование

Я уже писала о бизнес-образовании в Интернете здесь, но там было всего 3 бесплатных курса. А сейчас я расскажу о таком сайте, где можно абсолютно бесплатно пройти просто море курсов.
Все они созданы для предпринимателей и бизнесменов. Но, возможно, каждый для себя найдет что-то интересное. Итак, сайт - http://businesslearning.ru/.
Большинство курсов об основах предпринимательства, о бизнес-стратегиях, о менеджменте, о налогах. В общем, обо всем, что нужно каждому успешному предпринимателю. Но есть и курсы, касающиеся основ гуманитарных знаний: культурология, философия. Очень интересный курс – дизайн интерьера. Есть бесплатный курс английского языка, но мне он не понравился. Неплохие курсы по социологии и психологии управления, это уж точно знать полезно. Курсы бесплатны, созданы в поддержку малого и среднего предпринимательства в России.

 А теперь перейдем к такому интересному аспекту, как получение бесплатного сертификата. Во время обучения Вы проходите тесты. В конце каждого курса Вы проходите финальный тест. И в случае успешной сдачи итогового теста Вы можете записаться на аттестацию. Однако аттестация очная, она проходит в Москве (в центральном доме предпринимателя на Курской). Обычно аттестация проходит в последнюю субботу каждого месяца. За одну поездку можно получить 3 сертификата (или меньше, но не больше). Например, сертификат по английскому языку, сертификат по дизайну интерьера, сертификат по деловому этикету. Но если Вы живете далеко от Москвы, можно просто учиться бесплатно и получать знания, которые всегда дороже любых корочек. Главное не останавливаться, а учиться, учиться и учиться. Есть даже такой китайский афоризм:
Учиться - это все равно, что плыть против течения: остановился - тебя отнесло назад.
И еще чуть не забыла сказать: после каждой аттестации они публикуют фотки на своем сайте, так что Вы попадете в кадр.

0 Response to "Бесплатное дистанционное бизнес-образование"

Отправить комментарий