Как запомнить календарь на год :)

Если мне скажут, каким днем недели будет 17 декабря, я могу запросто ответить. Что это: сверхъестественные способности, день рождения в этот день или что? Оказывается все очень просто: можно запомнить календарь на целый год всего за 5 минут. Как? Читаем дальше!
Наша задача - запомнить первое воскресенье каждого месяца в году. Предположим, в 2011 году осталось всего 3 месяца - октябрь, ноябрь и декабрь. Потом будет легендарный 2012 год, потом не менее легендарное 21 декабря, но об этом потом :)
Достаем календарик, смотрим: в октябре 1 воскресенье будет 2, в ноябре 6, а в декабре 4. Получается 2,6,4. Два-шесть-четыре. Можно запомнить так: 2 шахматные доски (в каждой 64 клетки). Или, к примеру, ДуШа Человека (Два Шесть Четыре). Или пофантазировать и запомнить свою ассоциацию. Чтобы запомнить календарь на год, просто нужно запомнить 12 таких цифр.
А дальше все просто. В уме прибавляем. И следовательно 17 декабря - это будет... если 4 декабря воскресенье, то плюс 2 недели 14 - будет 18 декабря, в 17 декабря - суббота. Здорово? Пробуйте, у Вас получится. Иногда даже получаются очень забавные тексты! Также я запоминаю номера телефонов!

В интернет магазине мебели mebelshop предлагают кабинет мебель - это мебель для руководителя фирмы.

0 Response to "Как запомнить календарь на год :)"

Отправить комментарий