Паперкрафт на 23 февраля

Паперкрафт – одно из самых интересных домашних занятий, которое можно осуществить с помощью Интернета. Недавно мы обсуждали подарки на 14 февраля, сделанные из 100-процентной бумаги. Сегодня я Вам предлагаю сделать из бумаги подарки ко Дню защитников отечества.
Паперкрафт-фигура №1. Самолетик, который можно поставить на стол или на пол.


Скачиваем выкройку здесь: http://cp.c-ij.com/en/contents/2027/03424/index.html. Английское слово Download (скачать) под Pattern A4, а потом, надеюсь, разберетесь. В искусстве все языки равны. Распечатываете на бумаге формата А4.
Паперкрафт-фигура 2. Вот такой вот самолетик с человечками: http://cp.c-ij.com/en/contents/2028/03454/index.html.

Паперкрафт-модель 3. Вот тоже красивый самолетик длиной более 60 сантиметров. Скачать здесь.

4. А вот прикольная красненькая тачка. Я в машинах не очень, но заметила, что у нее нет задних колес. http://cp.c-ij.com/en/contents/2028/03454/index.html.

5. И такая вот интересная открытка. http://cp.c-ij.com/en/contents/2028/03454/index.html
Да и вообще в этом разделе посмотрите. Есть много разных машинок, тракторов, самолетиков.

А теперь немного о паперкрафте. Прогулявшись в Сети в поисках паперкрафта я поняла, что значение слова «паперкрафт» неоднозначно. Кто-то считает, что паперкрафт – это открытки своими руками, другие полагают, что это фигуры. Если обратиться к происхождению слова, то так и получится. Ведь paper – это бумага, а craft – ремесло, умение. То есть паперкрафт (papercraft) – это умение делать что-либо из бумаги. Но всё-таки, обратившись к википедии на английском языке, я поняла, что стоит различать разные виды хобби. Паперкрафт переводится иначе как paper model, значит, это умение делать именно модели из бумаги. В этом списке первые 4 выкройки относятся к паперкрафту, а пятая – к чему-то другому. Есть еще оригами. Это искусство довольно древнее. Оригами отличается от паперкрафта тем, что не нужен клей, мы складываем фигурки из бумаги. Кто из нас в детстве не делал самолетики? Хотя в России как-то не очень устоялось понятие паперкрафта, но это хобби будет, безусловно, развиваться.
Удачного паперкрафта! Только помните следующий афоризм...
Хобби: любая привычка, которая начинает требовать вложения денег.
... и не тратьте слишком много бумаги и чернил для принтера :)

3 Response to "Паперкрафт на 23 февраля"

  1. Анонимный Says:
    8 мар. 2011 г., 17:21:00

    Автор, почему не сделали выкройки паперкрафта на 8 марта? :) С праздником!!!

  2. Елена says:
    8 мар. 2011 г., 17:33:00

    Простите, в след.году обязательно сделаю)))

  3. Паперкрафт выкройки says:
    2 февр. 2014 г., 21:38:00

    Вот еще интересные выкройки паперкрафт животных - http://novoeselo.blogspot.ru/2014/02/hobbi-dlya-derevni.html. Можно подарить козла или корову... Или трусишку-зайку серенького.

Отправить комментарий