Бесплатные курсы по русскому языку

«Какой язык лучше всего учить?» - я неоднократно слышала этот вопрос. И на него у меня всегда один ответ: русский. На самом деле, владеть русским языком очень важно. Если человек уверенно владеет русским языком, может правильно и красиво излагать свои мысли, он добьется успеха в любой области деятельности. Любой специалист должен в совершенстве знать русский язык.
Грамотно говорить на родном языке гораздо важнее, чем знать любой иностранный язык. К примеру, возьмем переводчика, который выучил английский, но с родным русским испытывает огромные проблемы: допускает ошибки в словах, не на тех местах ставит запятые, делает стилистические ошибки, с трудом структурирует свою речь, не может красиво донести мысль. Какой он переводчик и специалист? Никакой! Только тот, кто владеет русским, может называться настоящим специалистом. Я недавно читала письмо от мэра города. Если у этого человека была «тройка» по русскому, то ему крупно повезло.

Многие скажут: «А, у меня в школе было 5». Но «пятерка» в школе вовсе не гарантирует того, что Вы сможете написать красивую статью или исполнить безупречную речь. Это вовсе не значит, что вы грамотно владеете родной речью и коммуникативными навыками. Навыки владения разговорной и письменной речью нужно все время корректировать.
Надеюсь, я сумела доказать актуальность таких курсов. А вот ссылка, где Вы можете бесплатно пройти такие курсы: http://mylanguage.ru. Кстати, прочитала на сайте, что в будущем они хотят выдавать сертификаты после успешного обучения. Но пока не выдают. Всего существует 4 модуля: Произносите правильно (правильное произношение), Говорите верно (правильное использование слов), Пишите грамотно и Деловые коммуникации (все о деловой переписке и публичных выступлениях). В общем, многое из того, чему Вас не учили в школе.
Я сейчас решила быстренько пройти курс «Официальный сленг». Узнала, что херменеджер – это обычный менеджер по персоналу. Впрочем, произошло слово от английского HR-менеджер (Human Resources). Тырдыр – это вообще трудовой договор. Тудулист – это список неотложных дел (кстати, от английского to do list). А комик – это коммерческий директор.
В общем, мне очень понравились эти бесплатные и интересные курсы!

3 Response to "Бесплатные курсы по русскому языку"

  1. Анонимный Says:
    23 сент. 2011 г., 23:13:00

    привет! я хочу изчить русский язык 89280165365

  2. Анонимный Says:
    15 июн. 2013 г., 17:31:00

    я очень хочу говарить по руский свабодно


  3. Анонимный Says:
    16 мая 2015 г., 20:24:00

    тоже хочу говарить по руский

Отправить комментарий