Будьте осторожны с социальными сетями!

Сегодня я зашла в одноклассники и пересмотрела свое отношение к социальным сетям. И хотя я там бываю крайне редко, но все же. Делюсь своими мыслями. Ну, во-первых, я уже давно поняла, что социальные сети очень опасны. Трата времени, которое можно было бы потратить на что-нибудь другое. Жизнь все-таки всего лишь одна, и на 90 процентов зависит от человека то, как он ее проживет. Вторая причина - из-за социальных сетей население просто деградирует. Социальные сети развивают в человеке разные чувства отрицательного характера. И основное чувство - это зависть. Мое небольшое знакомство показало, что большинство людей используют социальные сети, чтобы похвастаться. Именно поэтому я удалила сегодня все фотки (хотя их всего было 3), кроме одной главной. И та тоже под вопросом удаления.
Дело в том, что многие фотографии вызывают у людей зависть. Особенно это фотографии, связанные с отдыхом в разных странах мира (не каждый себе может позволить этот отдых, и нередко это не его вина, зачем провоцировать зависть таких людей). Абсолютно не понимаю "домохозяек", которые опубликовали все свои свадебные альбомы. А зачем? Те, у кого все прекрасно в семье, живут нормальной жизнью, а не фотографиями. Или еще лучше: некоторые публикуют кучу фотографий с детьми. И никто не боится, что их сглазят? От зависти убивают людей!!! Или вы думаете, что все Ваши "друзья" не завидуют? В социальных сетях завидуют абсолютно все! И каждый пытается доказать, что он успешней другого. Неужели это непонятно? Правда, на мой взгляд, настоящий успех и настоящее счастье - это вовсе не количество машин, путешествий, замужество, дети или профессия. Настоящий успех находится в душе, его не выразишь никакой фотографией и никаким статусом. Настоящие успешные люди никогда не показывают всем подряд свой успех. Только несчастные люди пишут в статусах, что они счастливы. Только люди с заниженной самооценкой имеют по 50 фотографий в профиле. Это все глупо. И это все нужно менять. Хотя, конечно, изменить ничего нереально. Но лично я начала с себя. Во-первых, я поняла, что нужно публиковать только те фотографии, которые нейтральны, которые не вызовут никаких чувств. Зачем публиковать фотографии с мужем? Чтобы все незамужние завидовали? Зачем публиковать фотографии в дорогой одежде? Вообще просто лицо. Чтобы никто не завидовал ничему: ни фигуре, ни личной жизни, ни статусу, ни социальному положению, ни зарплате, ни работе, ничему!!! Никаких фотографий и никаких глупых статусов! все! точка)))

Компания Трансэкспо занимается системами безопасности. Контроль доступа - ключевое направление компании. Комплексные эффективные решения.

7 Response to "Будьте осторожны с социальными сетями!"

  1. Anna Loit says:
    19 июл. 2011 г., 17:57:00

    Лена, ты прямо всё взяла и повернула! Я как-то не могла вот так сформулировать, а ведь думаю также, как и ты... Я заметила за собой, что тоже иногда завилую друзьям, которые выкладывают фотки из разных уголков света, хотя я и сама много ездила, и сейчас иногда выбираюсь, но иногда сидишь дома в пасмурный день, а кто-то выкладывает фотку из Тайланда, например. И это не чёрная зависть, лёгкая, мимолётная, но всё-таки зависть. Но я не задумывалась над тем, что и мои фотографии могут вызывать подобные чувства. Я тоже из тех, кто периодически выклыдвает фотографии с прогулок и в том числе фото дочки. Наверное, стоит пересмотреть мои действия. Спасибо, что заставила задуматься. Ведь всё на поверхности.

  2. Anna Loit says:
    19 июл. 2011 г., 22:46:00

    Я включила этот пост в обзор в коллективном блоге «Друзья БабочкиЯночки» http://kpanuba.blogspot.com/2011/07/190711.html?utm_source=BP_recent

  3. Настя Солнечная (ТМ СКРАПБУРГ) says:
    19 июл. 2011 г., 22:58:00

    Лена, отличная тема!
    Балгодаря вас и Анечке многие мамочки, возможно, поменяют своё отношение к тому, как легко выкладывают фото своих чадушек, просто подставляя их на всеобщий суд. А теперь только представить на минуту какую-нибудь злобную одинокую и бесконечно бездетную тётушку, которая смотрит на фотографию счатливой мамочки, которая "прикрылась" ребеночком - ОГО!
    Низкий поклон за потс!

  4. Morskaia says:
    20 июл. 2011 г., 00:53:00

    Честно… я на одноклассниках уже пять лет…В начале была какая-то зависть, когда смотрела фотки друзей с моря и т.п., но сейчас мне это так приелось. Что если кто-то выложит свою фотку на море я ее просто не смотрю …Надоело. И думаю, так у всех.
    Сейчас уже другой этап в соц.сетях: выкладывают всякие интересные, смешные картинки. Вот это дело!

  5. Morskaia says:
    20 июл. 2011 г., 01:00:00

    А еще вы немного утрируйте...не публиковать фотки с мужем? немного чересчур:)

  6. Просто Мама says:
    20 июл. 2011 г., 08:34:00

    Я категорически против выкладывания фотографий в соц. сетях. В блоге я выкладываю некоторые фото дочки, в соц. сетях нет. Поддерживаю вас, Лена.

  7. Елена says:
    20 июл. 2011 г., 15:16:00

    Всем спасибо!!! Не думала, что эта тема вызовет такой интерес! ))))) Не Морская, у меня была фотка с мужем на одноклассниках. Я ее удалила с тех пор, как одна незамужняя просто взяла и поставила двойку. На вопрос: "Что не так?" она заблокировала мой контакт. И я поняла, что и такая фотка может вызывать зависть. Хотя там просто рядом стояли в обычном подмосковном городе и все. Всем огромное спасибо!!!

Отправить комментарий